Ventas

São Paulo - Capital
Zona Sul, Zona Oeste e ABCD

Celi Alves
(19) 9.9114-4301
celi@ramenzoni.com.br

Zona Leste e Zona Norte

Fabiana Dereste
(19) 9.9381-2342
fabiana@ramenzoni.com.br

Capital

Osvaldo Thomaz Jr.
(11) 9.9947-0607
convertech@uol.com.br

Minas Gerais
Belo Horizonte, Santo Antônio do Monte e Região

Renato S. Santos
(37) 9.9928-2178
dr.ramenzoni@gmail.com


Região Centro Oeste GO, Distrito Federal, MT e MS

Luciano Tonelotto
(19) 9.7140-1787
luciano@ramenzoni.com.br


Nordeste
Pernambuco, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará e Alagoas

Luis Augusto Jolkesky
(81) 3342-0514 / (81) 9.9971-9661 / NEXTEL: 55112*119262
luisaugusto.jolkesky@hotmail.com


Rio de Janeiro e Espírito Santo

Junior Ferraz
(21) 9.6443-0022 / (21) 2596-1245
comercial@comercialferraz.com

Interior de SP

Luciano Tonelotto
(19) 97140-1787
luciano@ramenzoni.com.br

Uender Pitoli
(19) 9.9147-1552
uender@ramenzoni.com.br

Rio Grande do Sul
Interior

Jurandir A. Ballico
(54) 9.9959-4788
ballico.trilha@gmail.com

Capital e Grande Porto Alegre

Guilherme Pierre
(51) 9.9955-2671
gpierre.cpr@gmail.com


Santa Catarina e Paraná

Modro & Seleme Ltda
(41) 3668-0458 / (41) 3264-2600 / (41) 9.9968-1085
elcio@modroeselemepapeis.com.br


Todas Regiões do Brasil

Milene Gomes / Vagner Garcia / Ilana Coletta / Lucas Souza
(19) 3556-9015 / (19) 3556-9013 / (19) 3556-9014
comercial@ramenzoni.com.br


Gerente Comercial

Luis F. Bigotto
(19) 9.9139-0323
bigotto@ramenzoni.com.br


Supervisor Comercial

Rodrigo Chiaranda
(19) 9.9237-4123
rodrigo@ramenzoni.com.br

Reventa

Passalacqua, nuestro distribuidor, tiene su sede en Ribeirão Preto y varias sucursales en todo Brasil.

MATRIZ - RIBEIRÃO PRETO

Rua Gal Celso de Melo Rezende,215
Pq Industrial Lagoinha
CEP: 14095-270
Fone: (16) 2101-7575

FRANCA

Rua Voluntários da Franca, 634
Estação
CEP: 140405-103
Fone: (16) 3707-7500

APARECIDA DE GOIANIA

Rua 01 Quadra 01 Lote 07
Polo Empresarial Goias
CEP: 74985-115
Fone: (62) 3254-2800

CAMPINAS

Rua Emilia Stefanelli Ceregatti, 200
Jardim Morumbi
CEP: 13052-100
Fone: (19) 3772-2700

LONDRINA

Rua João Medeiros da Costa, 115
Bairro Cilo 3
CEP: 86072-420
Fone: (43) 3315-7575

BELO HORIZONTE

Rua Adonias Filho, 07
Santa Maria
CEP: 30525-130
Fone: (31) 3388-1960